Цитаты накануне Гран При Сингапура: Caterham

13 сентября 2013 в 18:17

Шарль Пик: Европейская фаза сезона осталась позади, теперь нас ждут гонки в самых разных уголках планеты, и начнем мы с Сингапура. Я считаю, здесь проходит одна из самых лучших гонок в сезоне.

Сингапур очень красивый город, а тот факт, что мы гоняемся ночью, делает этот этап по-настоящему уникальным. В прошлом сезоне я впервые приехал в Сингапур и неплохо выступил, финишировав 16-м.

Безусловно, в этот раз я нацеливаюсь подняться еще выше, и я не сомневаюсь, уик-энд окажется отличным, несмотря ни на что!

Впрочем, в одном я уверен точно: этот этап будет крайне насыщенным! В Сингапур должен прилететь Тони Фернандес, нам предстоит провести множество спонсорских мероприятий как на трассе, так и за ее пределами.

Будет непросто абстрагироваться от всего того, что происходит вокруг, чтобы сфокусироваться на главном и сильно выступить в этот уик-энд.

Все говорят о том, насколько здесь будет жарко и влажно, но для меня это не проблема. Я люблю жару, ведь во Франции нередко столбики термометра поднимаются до высоких температур, хотя того же нельзя сказать о влажности.

К Сингапуру мы начинаем готовиться еще зимой, часами тренируясь в спортзале – а затем на неделе перед гонкой занимаемся последними приготовлениями как в моральном, так и в физическом плане.

Я прилечу в Сингапур раньше, чем обычно это делаю на европейских этапах, чтобы привыкнуть к жаре. С каждым днем я буду увеличивать потребление жидкости, чтобы перед гонкой выпить пять-шесть литров воды.

Этот фактор является одним из главных составляющих достижения максимального результата, ведь в гонке важно не испытывать жажду, чтобы полностью концентрироваться на пилотировании. На такой техничной трассе, как в Сингапуре, это имеет большое значение.

Гидо ван дер Гарде: Я храню отличные воспоминания о Сингапуре, ведь в 2012-м, когда я в последний раз выступал здесь, то выиграл воскресную гонку в GP2 и на высокой ноте завершил сезон.

Та победа и полученный опыт помогли мне лучше подготовиться к дебюту на этой трассе на машине Формулы 1, так что я очень взволнован и с интересом жду первых пятничных заездов.

Впрочем, команда предупредила меня, что уик-энд будет для нас очень насыщенным! Мы проведем множество спонсорских мероприятий, а во время гоночного уик-энда Тони должен представить новую машину Caterham.

Когда он приезжает на Гран При, в особенности которые проходят в Азии, то в команде нет покоя, так что я думаю, эта неделя станет одной из лучших в сезоне.

Трасса здесь ставит непростые задачи как для меня, так и для команды. Конечно, я интенсивно тренируюсь и готовлюсь к жаре. Команда же старается сделать так, чтобы всем хватало воды, а сотрудники жили по европейскому времени, избежав нарушений в ритме.

Кажется, эта трасса должна отлично подойти сильным сторонам нашей машины, ведь она немного похожа на кольцо в Монако. Здесь вам нужна уверенность, чтобы пилотировать на пределе - как это обычно бывает на городских трассах. Я считаю, в Монако команда продемонстрировала именно то, что мы любим!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle