Себастьян Феттель – о своём первом уик-энде сезона: Хуже и быть не может

10 апреля 2022 в 14:56
Фото: Aston Martin F1 Team

На Гран При Австралии четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель впервые в сезоне-2022 сел за руль AMR22 в боевых условиях. Однако уик-энд в Мельбурне явно пошёл не по плану немецкого гонщика.

Помимо отказа двигателя в первой тренировке и пропуска второй, в субботу утром пилот Aston Martin разбил машину. В квалификации Феттель выехал на трассу только на пять минут, а в воскресенье из-за аварии гонка для него завершилась досрочно.

«Я пытался наверстать упущенное и выжать из машины всё, что мог. Честно говоря, я перестарался, – сказал Феттель в интервью британскому Autosport. – Это была моя первая гонка за рулём этой машины, но, к сожалению, она оказалась слишком короткой. В середине заезда я потерял машину, у меня не было шанса избежать столкновения.

В этот уик-энд ситуацию усложнило то, что мы потеряли много времени на тренировках, потом ещё этот инцидент в субботу утром… Но я уверен, что всё станет лучше. Хуже уже быть не может».

Напарник немца Лэнс Стролл финишировал в Альберт-парке 12-м, что стало лучшим результатом команды в этом сезоне. Поскольку Алекс Албон набрал очко для Williams, Aston Martin теперь единственная команда, которая ещё не набирала очки в 2022 году.

Посмотреть хронику трансляции Гран При Австралии и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle