Макс Ферстаппен создал гоночную команду при поддержке Red Bull Racing

12 апреля 2022 в 19:28
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен представил собственную гоночную команду под названием Verstappen.com Racing, созданную при поддержке Red Bull Racing.

Известно, что голландец является поклонником не только реальных гонок, но и виртуальных. Его новый проект призван объединить эти два мира.

Его отец Йос Ферстаппен будет защищать честь Verstappen.com Racing в чемпионате Бельгии по ралли-2022, а молодой голландец Тьерри Вермюлен примет участие в серии ADAC GT Masters. В виртуальном мире команду будет представлять Team Redline, в составе которой голландец выиграл «Виртуальные 24 часа Ле-Мана».

Verstappen.com Racing © Verstappen.com
Verstappen.com RacingФото: Verstappen.com

«Гонки всегда были моей самой большой страстью. Помимо собственной карьеры в Формуле 1, я посвящаю большую часть своего времени гонкам. Я рад, что теперь смогу разделить свою страсть с гонщиками и командами, с которыми тесно связан. После заключения долгосрочного контракта с Red Bull Racing в начале этого года я очень рад стать частью семьи Red Bull на долгие годы вперед», – сказал Ферстаппен в пресс-релизе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle