Даниэль Риккардо: Моя цель на сезон – две победы... Или больше!

16 апреля 2022 в 11:53
Фото: McLaren F1

Пилот McLaren Даниэль Риккардо заявил, что в 2022 году стремится добавить в свой послужной список ещё как минимум две победы.

Австралиец пережил тяжелый первый год в команде из Уокинга, большую часть сезона уступая своему напарнику Ландо Норрису, но на Гран При Италии-2021 принёс McLaren первую победу с 2012 года.

«Надеюсь, в этом году у меня будет две победы. Или больше, – цитирует австралийского пилота Sport Bild. – Я приму любой исход, но уже поставил себе некоторые цели. Прежде всего, я не хочу, чтобы этот год был таким же сложным, как 2021. Несмотря на успех в Монце, это был нелегкий сезон. Глядя на результаты, нужно сказать, что в квалификации мне ещё есть куда расти».

На вопрос, что он вынес из трудностей прошлого сезона, Риккардо добавил: «Что я ещё многому могу научиться, что даже после многих лет в Формуле 1 можно низко пасть. Нужно искать разные пути, чтобы добиться успеха, потому что, если ты не изменишься, не адаптируешься, то это сделает кто-то другой, и тогда он добьётся успеха. Но даже в тот день, когда я закончу свою карьеру, я не буду идеальным гонщиком».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle