Гюнтер Штайнер – о замене Гран При России: Нам не нужна гонка ради гонки

16 апреля 2022 в 15:36
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер призвал организаторов Формулы 1 не искать замену Гран При России исключительно ради цифры в календаре.

Последняя гонка в Сочи перед переездом Гран При России на трассу Игора-драйв была отменена. Пока неизвестно, куда Формула 1 полетит вместо Сочи, но в СМИ появлялось много слухов: Херес, две гонки Сингапуре или возвращение Гран При Германии на Хоккенхаймринге или Нюрбургринге.

Однако Штайнер предупредил, что новая гонка в переполненном календаре создаст для команд дополнительную логистическую нагрузку. На вопрос GP Fans, следует ли организаторам Формулы 1 подумать об экономии денег за счет сокращения календаря до 22-х гонок, босс Haas ответил: «Я думаю, это зависит от того, сколько средств новая гонка принесет в бюджет Ф1.

Всё в руках организаторов, но надеюсь, мы не будем гонять просто ради того, чтобы гонять. Особенно с учётом роста транспортных затрат. Поэтому нам нужно убедиться, а Ф1 позаботится о том, чтобы мы выручили достаточно средств от этой гонки, а не просто потеряли деньги.

22 гонки – это хорошая цифра, но если они устроят 23 с правильным финансовым балансом, нас это устраивает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle