Мика Хаккинен: Mercedes может легко ворваться в борьбу за титулы

16 апреля 2022 в 17:53
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен уверен, что Mercedes может с лёгкость превратить сражение между Ferrari и Red Bull Racing в трёхстороннюю борьбу, несмотря на неудачное начало сезона.

«Льюис [Хэмилтон] и Джордж [Рассел] фантастически выступают и трудятся на благо Mercedes, пока команда решает свои проблемы с производительностью, – сказал Хаккинен в своей колонке на Unibet. – Это ещё одна причина, по которой Red Bull необходимо исправить проблемы с надежностью. Этот чемпионат может легко перерасти в трехстороннюю битву Mercedes, Red Bull и Ferrari».

Также Хаккинен похвалил новичка Mercedes Джорджа Рассела за его первый подиум в составе «Серебряных стрел»: «В Мельбурне Джордж провел сильную гонку, и это третье место было очень важно. Удивительно видеть его на втором месте в чемпионате, но его стабильность и надежность машины впечатляют – четвёртое место в Бахрейне, пятое в Саудовской Аравии, а теперь и подиум в Австралии.

Стоит отметить, что он опередил Льюиса Хэмилтона, хотя машина безопасности оказала большое влияние на результат гонки в Мельбурне, так что я не думаю, что есть смысл судить о раскладе сил».

Джордж Рассел: Мне неинтересно бороться с Хэмилтоном за пятые места

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle