Четыре команды Формулы 1 примут участие в тестах Pirelli в Имоле

20 апреля 2022 в 10:19
Фото: Pirelli

Официальный шинный поставщик Формулы 1 компания Pirelli утвердила график программы тестов на 2022 год. Первые четыре команды начнут испытания шин и дисков для сезона-2023 уже на следующей неделе – сразу после уик-энда в Имоле.

Pirelli пожаловалась на нехватку времени на тесты шин в Формуле 1

В общей сложности в первой половине сезона будет 18 тестовых дней, которые распределены между девятью командами. Участие не примет только Haas. Как и Williams в прошлом году, американский коллектив отказался от участия в испытаниях из-за лишних затрат на создание автомобилей, доработанных под установку новых шин.

Первые два дня тестов пройдут в понедельник и вторник после Гран При Эмилии-Романьи. В Имоле останутся AlphaTauri, Alfa Romeo, Alpine и Ferrari, причём последние две команды – только на один день. Они, как и Red Bull Racing, решили провести по одному дню на разных трассах.

McLaren и Williams проведут по два дня в Шпильберге после Гран При Австрии в июле, где к ним на один день присоединятся Alpine и Red Bull Racing. Mercedes и Aston Martin решили провести два дня в Венгрии, незадолго до летнего перерыва.

Даты шинных тестов Pirelli

26 апреля, Имола: AlphaTauri, Alfa Romeo, Alpine
27 апреля, Имола: AlphaTauri, Alfa Romeo, Ferrari
24 июня, Муджелло: Ferrari
12 июля, Шпильберг: McLaren, Williams, Red Bull Racing
13 июля, Шпильберг: McLaren, Williams, Alpine
2 августа, Хунгароринг: Mercedes, Aston Martin
3 августа, Хунгароринг: Mercedes, Aston Martin
13 сентября, Монца: Red Bull Racing

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle