Официально: Карлос Сайнс продлил контракт с Ferrari

21 апреля 2022 в 11:07
Фото: Ferrari

Перед началом гоночного уик-энда в Имоле команда Ferrari, как ожидалось ещё пару дней назад, объявила о продлении контракта с Карлосом Сайнсом. Испанец останется в Маранелло как минимум до конца 2024 года.

Сын двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса выступает за Ferrari с 2021 года, когда заменил в Маранелло четырехкратного чемпиона мира Формулы 1 Себастьяна Феттеля. За проведенные 25 гонок в составе «Красной» команды он шесть раз финишировал на подиуме. Пока лучшее достижение Карлоса – второе место на финише Гран При Бахрейна-2022.

Карлос Сайнс прокомментировал продление контракта с Ferrari

«Я не раз говорил, что у Ferrari лучший состав пилотов в Формуле 1, поэтому продлить контракт с Карлосом и сохранить таким образом преемственность в команде было вполне естественным решением. С момента прихода к нам он доказал свой талант, добившись за прошедшее время важных для нас результатов и по максимуму использовав все возможности.

За пределами трассы Карлос проявил себя как настоящий профессионал и командный игрок и помог команде прогрессировать и стать лучше. Вместе мы ставим перед собой амбициозные цели, и я уверен, что Карлос вместе с Шарлем сможет внести существенный вклад в продолжение легенды Ferrari, написав новые страницы в истории нашей команды», – прокомментировал руководитель Скудерии Маттиа Бинотто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle