Льюис Хэмилтон станет совладельцем футбольного клуба Романа Абрамовича?

21 апреля 2022 в 13:22
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон может стать инвестором футбольного клуба «Челси», сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

Английская команда, выступающая в Премьер-лиге, осталась без владельца после того как под санкции Великобритании попал её предыдущий хозяин, российский миллиардер Роман Абрамович. Один из потенциальных покупателей – консорциум во главе с председателем правления лондонского авиахолдинга International Airlines Group Мартин Бротон.

Близкие к консорциуму источники сообщают, что один из крупнейших инвесторов – Льюис Хэмилтон. Британский гонщик Формулы 1 и уже несколько недель ведет переговоры с Бротоном и готов вложить в «Челси» 10 млн фунтов стерлингов. Также в числе инвесторов – ещё одна звезда мирового спорта, знаменитая теннисистка Серена Уильямс.

Участие Хэмилтона в тендере на покупку «Челси» достаточно неожиданно, не в последнюю очередь потому что Льюис является фанатом «Арсенала», другого клуба из Английской Премьер-лиги.

Считается, что присутствие Хэмилтона и Уильямс в рядах инвесторов увеличит шансы консорциума Бротона на покупку, поскольку у них есть большой опыт в создании глобальных спортивных брендов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle