Пьер Гасли: Удержать Хэмилтона позади было не так уж сложно

24 апреля 2022 в 21:34
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли объяснил, почему на Гран При Эмилии-Романьи вместе с Льюисом Хэмилтоном застрял во второй половине пелотона. Помимо этого, француз заявил, что обороняться от семикартного чемпиона мира Ф1 было не так уж сложно.

Размышляя об их затянувшейся битве в разговоре с британским Autosport, Гасли сказал, что они оба оказались в ловушке: «Возможно, это было единственное, что произошло за всю гонку. Льюис застрял позади меня, я застрял за Албоном, а он – за машиной впереди. Это был просто поезд из DRS.

Так что да, это была не слишком захватывающая гонка, скорее разочаровывающая. Даже с DRS мы не смогли ничего сделать и попытаться прорваться вперёд».

На вопрос, действительно ли ему было так просто сдерживать Хэмилтона, француз ответил: «Ну, я бы не сказал, что это было легко, но и не слишком сложно».

Битва между Гасли и Хэмилтоном навеяла воспоминания о прошлогоднем Гран При Монако, где француз провел всю гонку, отбиваясь от гонщика Mercedes. Вспоминая события того дня, Гасли улыбнулся: «К несчастью для него, он всегда застревает позади меня на трассах, где обгонять крайне сложно. Я расстроен так же, как и он, понимаете? Почему-то даже с DRS в этом году в Имоле было очень тяжело обгонять».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Эмилии-Романьи и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle