Валттери Боттас: Старался не думать о прошлогодней аварии с Расселом

25 апреля 2022 в 11:27
Фото: Florent Gooden / Alfa Romeo

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас рассказал о том, каково ему было бороться на Гран При Эмилии-Романьи с представителем его бывшей команды.

На финальных кругах финн оказывал давление на Джорджа Рассела, который и сменил его в этом году в Mercedes, в споре за четвёртую позицию. При этом в памяти Валттери наверняка всплывало и его прошлогоднее столкновение с британцем в той же Имоле, которое могло также его подгонять.

«Я старался об этом не думать! – заявил Боттас после финиша. – Но Mercedes и Джордж были моей мотивацией всю гонку. Я старался давить на него и обогнать его на каждом круге. При этом я около 10 секунд потерял на пит-стопе, и если бы не это, всё могло бы быть иначе».

Валттери также поучаствовал в столкновении Даниэля Риккардо и Карлоса Сайнса, но избежал схода с дистанции, в отличие от испанца.

«Сначала я переживал, так как удар был довольно сильным. Но, к счастью, он пришёлся под удачным углом. После того, как Риккардо ударил Сайнса, тот появился справа внезапно, и у меня не было времени среагировать. Так что я даже удивлён, что смог продолжить гонку и не потерял ни одной позиции», – сказал пилот Alfa Romeo.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Эмилии-Романьи и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle