Поливальные машины повредили покрытие трассы в Майами

8 мая 2022 в 14:04
Фото: FIA

Руководители Формулы 1 заявили, что перекладывать асфальт в нескольких местах трассы в Майами в этот уик-энд пришлось из-за моечных машин.

Гоночное полотно было повреждено в 7-м и 17-м поворотах. Восстанавливать его пришлось дважды, в пятницу и в субботу. Проблемы, как выяснилось позднее, возникли из-за техники, которая очищала трассу.

«К сожалению, по иронии судьбы, уборочная машина, которая использовалась для очистки трассы, пролила на поверхность большое количество гидравлической жидкости, которая и повредила битум. Эта специфическая проблема возникла только в двух местах, и мы её решили», – прокомментировал ситуацию официальному каналу Формулы 1 спортивный директор Росс Браун.

Моечные машины, которые очищали трассу струями воды под высоким давлением, по словам спортивного директора Pirelli Марио Изолы, использовались, чтобы улучшить сцепление шин с трассой.

«На этой трассе мы приняли обычные меры, использовав полив водой под давлением. Обычно это помогает улучшить уровень сцепления», – сказал итальянец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle