Дженсон Баттон может вернуться в Формулу 1... В качестве руководителя команды?

15 мая 2022 в 17:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон не исключил своего возвращения в Большие призы, на этот раз – в качестве руководителя команды.

На сегодняшний день бывший пилот занимает пост старшего советника в Williams, работает экспертом на Sky Sports F1 и возглавляет собственную команду в серии Extreme E. В видео на канале Williams британцу задали вопрос о вероятности его возвращения в паддок Формулы 1 в качестве руководителя команды, на что британец сперва ответил шуткой: «Руководитель команды? Это сложная работа; много споров с другими руководителями!

Кто знает, что готовит нам будущее? Сейчас я слишком молод, есть много других вещей, которые я хочу сделать. Но да, может быть, однажды».

Также Баттон поделился своими мыслями о новой эре Формулы 1: «Мне по душе новые машины. Честно говоря, прошлые мне не сильно нравились. Когда я сам участвовал в гонках, машины были немного меньше, потом они становились всё больше, длиннее и шире – они казались огромными. Сейчас они тоже немаленькие, но, по крайней мере, выглядят прилично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle