Макс Ферстаппен рассказал, чего ещё хочет добиться в Формуле 1

15 мая 2022 в 19:48
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен ясно дал понять, что прошлогодний триумф не повлиял на его мотивацию.

Выиграв три из первых пяти Гран При сезона-2022, голландец занимает второе место в чемпионате после Шарля Леклера и его желание выигрывать гонки только растёт.

На вопрос в интервью CNN, чего ещё он хочет добиться в Ф1, пилот Red Bull Racing ответил так: «Я уже говорил, что, если выиграю чемпионат, моя цель в Ф1 будет достигнута, а всё остальное – просто бонус, и мне это нравится. Я не говорю, что выиграл чемпионат и теперь могу развлекаться налево и направо, а мотивация исчезла. Я думаю, что сейчас её ещё больше, потому что я хочу снова испытать те эмоции.

В то же время теперь я пытаюсь больше наслаждаться уик-эндами: увидеть город и провести чуть больше времени вдали от паддока в наших поездках.

Как гонщик, ты каждый год учишься и пытаешься стать лучше. Это естественно, особенно когда появляются новые машины, приходится адаптироваться. Трудно сказать, что мне нужно стать лучше в каком-то конкретном аспекте. Я думаю, суть в том, чтобы пытаться стать лучше во всем, быть более стабильным и стараться делать меньше ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle