Фернандо Алонсо не увидел ничего странного в провале Льюиса Хэмилтона

19 мая 2022 в 14:02
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо считает вполне нормальным провал Льюиса Хэмилтона на старте сезона-2022. По словам пилота Alpine, не стоит винить в слабых результатах британского гонщика, просто у него больше нет конкурентоспособной машины.

«В гонках так бывает. Иногда в твоём распоряжении быстрая машина, иногда – неконкурентоспособная, но всё равно надо бороться и стремиться к лучшему, – цитирует Алонсо британский BBC Sport. – Льюис выступает не хуже, чем в прошлые годы. Он доминировал предыдущие восемь лет, побил все возможные рекорды, одержал сотую победу, а теперь проигрывает секунду обладателю поула. Что же, добро пожаловать в середину пелотона!

Автогонки – это командный спорт, и не стоит об этом забывать, особенно когда ты на вершине. СМИ в первую очередь обращают внимание на гонщика. Так было и со мной, когда я победил Михаэля Шумахера и завоевал два титула. Но я выиграл и потому, что моя машина была надёжна и быстра. Просто всё равно на первые полосы газет попадает гонщик. С Хэмилтоном тоже самое».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle