Тото Вольф: Ожидания от Монако ниже, чем от любой другой трассы

25 мая 2022 в 16:09
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф признался, что не сильно надеется на хороший результат в Монако, несмотря на прогнозы экспертов и прогресс в Барселоне.

На протяжении сезона-2022 многие предполагали, что именно на узкой извилистой трассе в Монако концепция W13 без понтонов больше всего сыграет на руку «Серебряным стрелам». Однако Вольф настроен не так оптимистично: «В Барселоне мы больше всего отставали в медленных поворотах последнего сектора. Причиной этого был перегрев шин. Может быть, в Монако всё будет по-другому, но раньше эта трасса не сильно нам подходила. Может, потому, что машина была размером со слона.

Будет любопытно посмотреть, какой результат мы покажем. У нас всё ещё есть проблемы с прогревом шин, поэтому мои ожидания от Монако ниже, чем от любой другой трассы. Пока я не уверен, что могу объяснить это с научной точки зрения, но это будет ещё один урок, который приблизит нас к возвращению в борьбу».

Скептицизм Mercedes в отношении шансов на хороший результат в Монако усилился из-за скорости W13 в третьем секторе в Барселоне, который похож по характеристикам на трассу в Монте-Карло. В квалификации Гран При Барселоны пилоты Mercedes были только пятыми по скорости на медленном участке, уступая Ferrari, Red Bull Racing, Alfa Romeo и Haas.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle