Гюнтер Штайнер: Все будут рады, если Red Bull придётся пропускать гонки

2 июня 2022 в 13:49
Фото: Haas

Глава Haas Гюнтер Штайнер считает, что крупные команды Формулы 1 должны лучше контролировать собственные бюджеты, а не просить о послаблениях и повышениях лимита.

Экономические проблемы, с которыми столкнулся мир в последние месяцы, отразились и на командах Формулы 1. Им в числе прочего приходится больше денег тратить и на решение логистических задач, хотя бюджеты у всех серьёзно ограничены, что правильно, по мнению Гюнтера Штайнера.

«Это сложный вопрос, я уже говорил, что в краткосрочной перспективе ничего заметно не будет, зато в долгосрочной разрывы между командами сократятся, – цитирует руководителя команды Haas британское издание Autosport. – Следовательно, мы не должны сейчас повышать потолок бюджета, потому что его ограничение полезно для команд-середняков.

Невозможно знать, кто будет лучшим из остальных. И если ограничения бюджетов сохранятся, мы станем ближе к большим парням. Девять команд будут очень рады, если Red Bull придётся пропускать гонки, ведь тогда в следующем году они не получат денег, а мы разделим их между собой. Да и в Ferrari будет счастливы, если они не приедут на последние четыре гонки!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle