Ландо Норрис: В этом году мне ко многому пришлось приспособиться

3 июня 2022 в 14:42
Фото: McLaren

Пилот McLaren Ландо Норрис рассказал о том, каким был для него процесс адаптации к новым машинам.

Британец приспособился к новой технике явно успешнее своего напарника Даниэля Риккардо, хотя работа, по его собственному признанию, продолжается. Да и совсем уж лёгкой её назвать нельзя.

«Это всё ещё новые машины, и новые они не только для Даниэля или ещё для кого-то, а для всех, – цитирует Норриса издание GPFans. – В этом году мне ко многому пришлось приспособиться, и я чувствую, что у меня это получилось. Я могу добиться большего и в квалификации, и в гонке.

Я стал лучше всё понимать, но процесс моего обучения продолжается. Нельзя сказать, что всё происходит идеально, потому что я долго с McLaren, всё совсем наоборот. Для меня всё новое: автомобиль, шины, настройки. Так что в некотором смысле для меня это новый старт в новой команде, и мне нужно пересмотреть то, как я управляю машиной. Зачастую я не могу делать это так, как хочу.

Мы можем посмотреть на других гонщиков, и увидим, что Шарль адаптировался быстрее относительно Карлоса, который опередил его в прошлом году. А в этом уже Шарль в намного более комфортной позиции. То же самое с Пересом, который выступает намного лучше, чем в прошлом сезоне.

Изменений произошло довольно много, и кому-то новые машины подходят больше, а другим требуется больше времени на их понимание. Я свою понял только за шесть или семь гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle