«Слава богу, они ещё не решили свои проблемы!» Хельмут Марко опасается потенциала Mercedes

9 июня 2022 в 14:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко убеждён, что потенциал машины Mercedes по-прежнему представляет опасность для лидеров чемпионата.

После первых семи гонок восьмикратные обладатели Кубка конструкторов отстают от лидирующих «Красных Быков» на 101 очко; Макс Ферстаппен опережает Джорджа Рассела на 41 очко, а Льюиса Хэмилтона – на 75 очков.

«Mercedes как с Хэмилтоном, так и с Расселом демонстрирует невероятно быстрые круги на тренировках и в гонках, – сказал Марко в интервью Formel1.de. – Это происходит не регулярно, поэтому нам трудно понять, откуда берётся такая скорость. Если внимательно прислушаться к представителям Mercedes, думаю, они тоже этого не знают. Опасность кроется в том, что у их машины есть большой потенциал. И как только они раскроют его и смогут стабильно демонстрировать эту скорость, они будут впереди».

Когда Марко спросили, считает ли он, что Mercedes весь сезон блефовала по поводу своего темпа, он ответил: «Нет, это не блеф. Они блефовали раньше, когда у их двигателя было странное преимущество в мощности, как в прошлом году с мотором Хэмилтона. Но сейчас они точно не блефуют.

Очень сложно понять, почему эта машина внезапно становится невероятно быстрой. В каких-то сессиях они показывают лучшую скорость, но длится это недолго. Что именно меняется? Почему они не могут быть такими быстрыми постоянно? Слава богу, они ещё не решили эту проблему».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle