Джонни Херберт: Шарль Леклер силён и умён

9 июня 2022 в 15:47
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт уверен, что пилота Ferrari Шарля Леклера неудача в Монако не сломила, и в Баку он будет бороться за победу.

Такой провал на домашнем Гран При, какой пережил монегаск, сломил бы многих, но не его, считает Херберт. Он поделился своим мнением о волевых качествах Леклера с каналом Sky Sports F1.

«Надеюсь, в Азербайджан Ferrari прибудут в позитивном настрое, – сказал он. – В прошлом году Шарль был там на поуле, а в этом году, как мы знаем, его машина стала намного быстрее. Ferrari не была очень хороша в тактике в Монако, что не позволило Шарлю победить. Но он силён и умён. И поэтому он совершает умные поступки.

Он из тех людей, у которых может быть плохая гонка, оставляющая тяжёлые чувства где-то в глубине души, но которые затем действуют мощно. И, если ему повезёт, он снова будет доминировать в гонках.

Азербайджан – идеальное место для новой победы Ferrari. В последних двух гонках казалось, что у Леклера всё идет по плану, но потом ему не везло. Мне не терпится увидеть, насколько сильными они стали. Думаю, они вернутся на прежний путь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle