Тото Вольф рассказал, что нужно Mercedes для победы в Баку

12 июня 2022 в 0:32
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф рассказал, что «Серебряным стрелам» нужно для победы на Гран При Азербайджана – всего лишь авария с участием первых четырёх машин на первом круге.

«Мы ожидали, что снова будем третьими по скорости, – сказал австриец в интервью Sky Sports после квалификации. – У Гасли в этом году было несколько действительно хороших выступлений, и это было одним из них. Так что с точки зрения позиции всё ожидаемо, но разрыв во времени огромный. Это длинный круг, и нам почти везде чего-то не хватает. Я бы очень хотел, чтобы такие сессии больше не повторялись.

Если смотреть на ситуацию сквозь розовые очки, можно сказать: «Надеюсь, все четыре машины впереди разобьются в первом повороте, и тогда мы сможем выиграть гонку». Но я думаю, по чистому темпу вполне реально финишировать на пятом и шестом месте.

Стратегия может сыграть важную роль. Я думаю, что здесь можно отыграть много позиций, если придерживаться верной стратегии. Мы можем рискнуть, потому что находимся в позиции охотников – это другая ситуация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle