Ландо Норрис: Намного хуже и опаснее было устраивать пробку на выезде из пит-лейна

12 июня 2022 в 12:32
Фото: McLaren

Пилот McLaren Ландо Норрис не в обиде на семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона за его низкую скорость в квалификации Гран При Азербайджана и считает, что главная проблема состояла в другом.

В первой части квалификации пилот Mercedes пытался пропустить своего соотечественника чтобы получить от него слип-стрим, хотя тот сам рассчитывал ускориться с его помощью. Льюис уложился в дельту скорости, поэтому избежал наказания, а Ландо в свою очередь обратил внимание на другую проблему, более серьёзную, по его мнению.

«Он хотел слип-стрим, я хотел слип-стрим, поэтому не хотел его обгонять, – цитирует Норриса британское издание Autosport. – Он ничего плохого не сделал, это гонки. У нас такое с Даниэлем было пару лет назад, все знают, что временами такое случается.

Намного хуже и опаснее было было устраивать пробку на выезде из пит-лейна, из-за чего потом на быстрый круг все ушли вместе. Льюис же просто хотел меня пропустить, а я не хотел его обгонять, но вокруг нас никого не было. Так что причин для каких-то наказаний не было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle