Даниэль Риккардо считает, что прошедшие в Барселоне тесты пойдут ему на пользу

20 сентября 2013 в 17:29

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо полагает, его участие в прошедшие на минувшей неделе в Барселоне шинных тестах, где австралийский новобранец Red Bull Racing пилотировал машину 2011 года, помогут ему быстрее адаптироваться в новом коллективе.

Несмотря на то, что из-за непогоды Риккардо провел на трассе не так много времени, ему удалось получить ценный опыт работы со своей будущей командой.

«В плане пилотирования тесты дали мне не так много, - признался Даниэль, - зато я смог поработать в новом окружении. На данном этапе важна любая мелочь. Подготовка к следующему сезону идет очень плавно и постепенно».

Риккардо провел лишь один тестовый день, в течение которого проехал тридцать кругов по трассе. Следующим утром его сменил за рулем резервный гонщик команды Себастьен Буэми.

Большую часть кругов австралиец проехал на дождевой резине.

«Весь день лил дождь, - прокомментировал Даниэль. - Круга четыре я проехал в более-менее сухих условиях, а еще кругов двадцать - под дождем. Мне нужно было проверить шины новой спецификации для следующего года, которые показали себя очень неплохо. Вот и все».

](/files/news/2013/09/20/1361438575_0.jpg) { align="left"}<strong>[10 аргументов в пользу Риккардо
](/files/news/2013/09/20/1361438575_0.jpg) { align="left"}<strong>[10 аргументов в пользу Риккардо

Также Риккардо добавил, что хоть давление на него в связи с будущим переходом в чемпионскую команду и снизилось, он по-прежнему делает все, чтобы выполнять свою задачу наилучшим образом.

«Я бы не сказал, что вовсе не ощущаю прессинга, - пояснил будущий напарник Себастьяна Феттеля. - Лично для меня его теперь нет лишь в том плане, что контракт на следующий год уже заключен, но они [Red Bull Racing] не хотят, чтобы я болтался в конце пелотона, так что определенное давление все же чувствуется.

По большей части это связано со мной и моими способностями извлекать из машины максимум возможного. В Монце все было великолепно. Теперь, когда ситуация немного успокоилась [после объявления о контракте], нужно постараться сделать все, чтобы повторить тот успех.

Мы постараемся продолжить зарабатывать очки».

В Монце Риккардо финишировал седьмым, повторив лучшее достижение в карьере.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle