Кристиан Хорнер: Опасным машинам нужно показать чёрный флаг

18 июня 2022 в 16:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что FIA не должна стесняться дисквалифицировать тех, у кого «дельфинирование» достигает опасных значений.

Пилоты команды из Милтон-Кинса, в отличие от их конкурентов из Mercedes, на вертикальные колебания на высоких скоростях не жалуются. Их босс призывает не идти на уступки тем коллективам, которым эту проблему решить не удалось, меняя правила на ходу, а дисквалифицировать их пилотов.

«Было бы несправедливо менять правила в середине года, потому что какая-то команда не достигла поставленной цели, – заявил Кристиан Хорнер в комментарии для Sky Sport F1. – Акцент должен быть сделан на этой команде, чтобы решить её проблему. Если машина опасна, то это дело FIA, у них в руках есть чёрный флаг. И этот флаг нужно показать машине, которая опасна для других.

Правила одинаковы для всех. Некоторые машины страдают «дельфинированием», некоторые не страдают. Команды тех, у которых есть проблемы, неизбежно будут пытаться изменить правила. Такова природа Формулы 1, и можно понять Джеймса Эллисона и его гонщиков, стремящихся к этому».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle