В Pirelli планируют усилить передние шины в 2023 году

27 июня 2022 в 16:04
Фото: FIA

В компании в 2023 году Pirelli планируют усилить передние шины для Формулы 1, чтобы нивелировать недостаточную поворачиваемость.

Автомобили нового поколения стали не такими поворотливыми, как их предшественники, на что многие пилоты обратили внимание. Сильнее всего недостаточная поворачиваемость проявляет себя в медленных поворотах. В Pirelli знают о проблеме, и к следующему сезону готовят усиленные передние шины, которые помогут улучшить баланс автомобилей.

«В прошлом году у нас не было возможности проверить новые шины на нынешних автомобилях, но на автомобилях-мулах их работа немного отличалась, – сказал глава подразделения Pirelli F1 Марио Изолу в комментарии для британского издания Autosport. – Теперь у нас есть более чёткое представление о том, что делать с шинами в следующем году. Нужно усилить переднюю резину, потому что задняя очень жёсткая, из-за чего на малой скорости возникает небольшая недостаточная поворачиваемость.

В автомобилях-мулах использовался аэродинамический пакет 2021 года, поэтому этот граунд-эффект не проявлял себя. Новые машины генерируют намного больше прижимной силы на высокой скорости и меньше на низкой. И баланс у них немного другой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle