Williams обновила машину – теперь она тоже похожа на Red Bull. Фото

1 июля 2022 в 10:41
Фото: Williams Racing

Команда Aston Martin не единственная приняла решение двигаться в направлении концепции Red Bull Racing. На Гран При Великобритании Williams привезла серьёзный пакет обновлений: благодаря новым понтонам машина Алекса Албона тоже стала похожей на RB18. При этом второй пилот Williams Николас Латифи в Сильверстоуне продолжит управлять старой версией FW44 – не только из-за логистических неувязок, но и ради сравнения двух спецификаций.

Обновлённую машину Aston Martin прозвали «Зелёным Red Bull». Фото

В команде не стали отрицать, что новая концепция вдохновлена машиной «Красных Быков», во время пресс-конференции в четверг Албон сказал: «Как вы могли заметить, в начале года у всех была определенная концепция или тематика, но по ходу сезона все начали приближаться к концепциям Ferrari или Red Bull. Наша машина стала больше похожей на RB18, но не точь-в-точь. Это просто направление, в котором мы движемся».

По информации источников, масштабное обновление может стоить Williams секунды на круге, хотя команда публично не подтверждала этого. На вопрос The Race, возможен ли такой серьёзный прогресс, Албон ответил так: «Это было бы очень хорошо! Честно говоря, пока мы не выедем на трассу, мы ничего толком не узнаем, но надеемся на хороший прогресс».

FW44 в Сильверстоуне © @AlbertFabrega
FW44 в СильверстоунеФото: @AlbertFabrega

FW44 в Сильверстоуне © @AlbertFabrega
FW44 в СильверстоунеФото: @AlbertFabrega

FW44 в Сильверстоуне © @AlbertFabrega
FW44 в СильверстоунеФото: @AlbertFabrega

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle