Шарль Леклер: Хватит говорить обо мне, Карлос первый раз выиграл гонку!

3 июля 2022 в 20:53
Фото: Scuderia Ferrari

Ещё за десять кругов до финиша пилот Ferrari Шарль Леклер был лидером Гран При Великобритании, однако поздняя машина безопасности сблизила пелотон и позволила троим главным соперникам монегаска заехать за свежими Soft. Леклер остался на старом комплекте жёстких шин и в итоге остался за пределами подиума.

«С одной стороны это была хорошая гонка, но в конце у меня были жёсткие шины, а все остальные были на Soft. Я выложился на все сто процентов, но этого было недостаточно. Обидно», – сказал монегаск в интервью Sky Sports после гонки.

Когда у монегаска спросили, в чём была суть их напряжённого разговора с боссом Ferrari Маттиа Бинотто после финиша, Леклер не стал вдаваться подробности: «Он хотел подбодрить меня, вот и всё.

Нужно смотреть на глобальную картину. Я знаю только то, что происходит с моей машиной, в моей гонке. По моим ощущениям, я потерял очень много времени. Но это только мое мнение, я не видел полной картины. Не хочу, чтобы всё внимание было приковано к моему разочарованию. Мой напарник первый раз выиграл гонку Формулы 1 – это особенный момент!»

Карлос Сайнс: Победа с Ferrari в Сильверстоуне... Я не мог и мечтать об этом

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Великобритании и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle