«В 37 лет наконец-то научился». Макс Ферстаппен подколол Льюиса Хэмилтона
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2022/07/07/119806-a11a14d4-e711-46d4-aa1c-63bcc23038b1.jpg?itok=NpRXT1M1)
Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен не оставил без внимания высказывание Льюиса Хэмилтона.
После дуэли с Шарлем Леклером в Сильверстоуне британский гонщик намекнул, что когда соперник действует корректно, можно пройти бок о бок и поворот Copse, где в прошлом году семикратный чемпион мира столкнулся с Ферстаппеном.
«Здорово, что гонщик в 37 лет наконец-то научился попадать на апекс. Он способен учиться и подаёт хороший пример молодёжи.
Кроме того, на фотографиях видно, что Шарль оставил Льюису меньше места, чем я год назад. Даже добавить нечего.
Мне слова Хэмилтона показались жёсткими, но к моим выступлениями они не имеют никакого отношения. Я сосредоточен на своей работе. У меня неплохо получается в этом году, надо продолжать в том же духе», – цитирует Ферстаппена издание Telegraaf.