Себастьян Феттель признал, что опасался за поул в финале сингапурской квалификации

21 сентября 2013 в 19:04

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель признал, что опасался потерять поул на Гран При Сингапура, когда в финале квалификации решил больше не выезжать на трассу после своей первой попытки и ждал в боксах.

После первой попытки пилот Red Bull Racing опережал своих соперников на шесть десятых секунды.

Такое преимущество убедило Феттеля остаться в боксах и поберечь шины, но на решающих быстрых кругах Нико Росберг, Ромен Грожан и Марк Уэббер близко подобрались ко времени немца.

«Я испытал довольно странное чувство, стоя в боксах за две минуты до окончания сессии, когда остальные последовательно улучшали свои результаты, - признался действующий чемпион мира. – Я знал, что выезжать слишком поздно, и ничего не мог поделать.

Я пристально смотрел за временами на секторах. Марк стал быстрейшим на первом, Ромен – на втором, но моего результата на третьем, к счастью, оказалось достаточно, чтобы удержаться впереди. Правда, наши времена с Нико оказались очень близки.

Я испытываю отличные эмоции, ведь все могло сложиться иначе.

Сегодня мы выступили лучше собственных ожиданий, хотя пилоты Mercedes и оказались совсем близко».

Феттель также признал, что мог недооценить значимость второй квалификационной попытки.

«Мы знали, что должны остаться впереди, вот почему и решили больше не выезжать на трассу, - сказал он. – Но в команде не предполагали, насколько сильно изменятся условия на трассе, к тому же, во время второй попытки вы куда лучше чувствуете трассу и шины.

Мы надеялись, что этого окажется достаточно. К счастью, так и получилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle