Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Red Bull Racing

21 сентября 2013 в 20:53

Себастьян Феттель – поул: У меня было странное ощущение в конце третьего сегмента. Очень непривычно, когда вы находитесь в боксах за две минуты до конца сессии, а самое скверное – при этом смотрите за последними попытками соперников и уже ничего не можете сделать!

Я следил за секторами Ромена [Грожана], Нико [Росберга] и Марка [Уэббера], которые были близки к моим. Марк быстрее всех проехал первый, после чего у Нико оказалось рекордное время на втором, а потом этого же добился и Ромен.

К счастью, мой финальный сектор вышел достаточно быстрым, что позволило мне удержаться впереди. В итоге я испытал прекрасные эмоции – все могло сложиться по-другому, но итоговый результат меня невероятно обрадовал. Весь уик-энд наш автомобиль смотрелся очень здорово. Вчера нас удивило преимущество над соперниками, но сегодня мы еще больше удивились тому, как близко к нам оказались пилоты Mercedes.

Марк Уэббер – 4-й: Я немного расстроен своим результатом. Квалификация была сложной, ведь несколько пилотов проехали хорошо свои быстрые круги. Мы будем стартовать со второго ряда. Конечно, было бы лучше оказаться на первом, но гонка будет длинной, и мы еще можем кое-что изменить. Наш автомобиль смотрится очень здорово, но сегодня было сложно ехать в одном темпе с Себом в последнем секторе – он особенно здорово проезжал 20-й и 21-й повороты.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Себастьян сегодня выступил по-настоящему здорово. Он был быстр на шинах Medium в первом сегменте, хорошую скорость ему удалось показать и во второй части сессии на более мягкой резине, а свой круг в финале он прошел на 0,6 секунды быстрее остальных, поэтому мы приняли тактическое решение с прицелом на завтрашнюю гонку и не стали выпускать его на вторую попытку, чтобы сохранить свежим один комплект SuperSoft.

В концовке Нико был очень близок к нам, но раз вы уже приняли решение, то должны его придерживаться. Марк был невероятно быстр в первом сегменте на жесткой резине, на которой он демонстрировал хорошую скорость весь уик-энд. Он смог прибавить во втором сегменте и без проблем прошел дальше. Там у него был лучший первый сектор, но в итоге ему не хватило самой малости, чтобы оказаться на чистой стороне решетки [на третьей позиции]. Тем не менее, первое и четвертое место на стартовом поле – отличный задел для завтрашней гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle