Гюнтер Штайнер: Очки не помогут Шумахеру сохранить место в команде

13 июля 2022 в 18:18
Фото: Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что будущее контракта с Миком Шумахером не зависит от заработанных им очков.

Немецкий гонщик, дебютировавший в Формуле 1 в прошлом сезоне, набрал первые очки в своей 31-й гонке, заняв восьмое место на Гран При Великобритании. Спустя неделю Шумахер-младший показал ещё один лучший результат в Больших Призах, финишировав шестым в Австрии.

«В этом виде спорта главное – как ты выступаешь. Иногда набирать очки можно, если тебе просто повезло, – цитирует Штайнера GP Fans. – Мы не придём к нему со словами: «Ты заработал очки, отлично, теперь у тебя есть контракт». Это было бы слишком просто, никто так не делает. Нам нужно видеть, как он борется на трассе и какие результаты демонстрирует. Это спорт, и тут нужно показать свои навыки.

Сейчас мы даже не думаем о контрактах. Мы всегда начинаем вести переговоры после летнего перерыва, но пока нам нужно посмотреть, как Мик будет выступать. Надеюсь, он покажет себя хорошо и останется с нами в следующем году. Мы хотим принять лучшее решение для команды. Если для этого нам понадобится немного больше времени, хорошо, мы можем себе это позволить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle