Mercedes могла пропустить Гран При Австрии

14 июля 2022 в 10:27
Фото: Wolfgang Wilhelm/Mercedes

Из-за аварий в квалификации пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел едва не завершили гоночный уик-энд Гран При Австрии досрочно.

Оба британца разбили машины в финальном сегменте. Команда сумела восстановить автомобили, несмотря на серьёзные повреждения.

«Восстанавливать сразу две машины всегда очень тяжело, – рассказал в официальном видео Mercedes технический директор команды Майк Эллиотт. – На каждом из наших автомобилей были повреждены днища, задние антикрылья и подвески. Машина Льюиса получила повреждение ещё и переднего антикрыла и шасси.

Устранить всё это за выходные было невозможно. Машину Льюиса пришлось просто собрать заново с нуля. Также мы попытались сделать одно днище из двух. У нас было одно запасное, которое мы могли установить, а второе предстояло собрать из двух повреждённых.

После восстановления машин нам пришлось восстанавливать и настройки, а во время второй практики время на это ограничено. И если бы после такого машины были бы повреждены ещё и в спринтерской гонке, мы вполне могли бы вообще не стартовать в воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle