«Это моя любимая трасса». Ферстаппен против исключения Гран При Бельгии из календаря

20 июля 2022 в 11:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен присоединился к пилотам, выступившим против исключения Гран При Бельгии из календаря Больших Призов, назвав Спа-Франкоршам своей любимой трассой.

Поскольку владелец Ф1 Liberty Media стремится добавить в календарь новые гонки за пределами Европы, исторический этап в Бельгии находится под серьезной угрозой – контракт истекает уже в конце августа, а новости о переговорах совсем не радуют поклонников гонки в Спа.

Себастьян Феттель: В отличие от России, гонять в Спа нравится всем

«Было бы очень обидно потерять Спа, – сказал Ферстаппен в интервью британскому Autosport. – Это моя любимая трасса. Я думаю, это потрясающий трек для машины Формулы 1 со всеми его скоростными поворотами и плавным ходом».

Пилот Ferrari Карлос Сайнс добавил: «Я думаю, что нужно найти компромисс, потому что все мы любим приезжать во Францию и в Спа, но спорт так быстро развивается… Есть много новых мест, которые платят кучу денег, чтобы стать частью Формулы 1. И с точки зрения бизнеса от этого трудно отказаться. Я понимаю, что в таких условиях Франция или Спа, возможно, не могут позволить себе проводить гонки каждый год. Думаю, что лучшим компромиссом будет ротация. Даже с Вегасом, Южной Африкой и всеми новыми этапами я просто хочу, чтобы мы могли время от времени возвращаться во Францию ​​​​или в Спа и наслаждаться такими трассами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle