В Alpine готовы отдать Оскара Пиастри в аренду другой команде

23 июля 2022 в 14:06
Фото: Alpine Racing

Генеральный директор Alpine Лоран Росси заявил, что Фернандо Алонсо и Оскар Пиастри точно будут выступать в Формуле 1 2023 году, но пока он не уверен, в каких командах.

«Контракт Фернандо заканчивается в этом году, поэтому мы ведём с ним переговоры, – цитирует Росси британский Autosport. – Мы продумываем сценарии для него и Оскара. Но если вы спросите меня, я уверен, что в следующем году они оба будут выступать в Ф1. Они оба достойны этого. Сделки, которые есть у нас на примете кажутся очень надёжными, разумными и скорее всего они удовлетворят обоих гонщиков».

Что касается возможного перехода Пиастри в другую команду, Росси добавил: «Я готов отдать Оскара в аренду другой команде, если в будущем смогу вернуть его обратно. Это хороший вариант. Многие гонщики начинают работать в другой команде, чтобы научиться всем трюкам, а затем возвращаются. Мы вложили много средств в Оскара, мы верим в него, поэтому он наш резервный пилот. Он очень перспективный парень, и мы хотели бы реализовать его талант в нашей команде».

Фернандо Алонсо не собирается уступать место Оскару Пиастри

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle