Тото Вольф: Мы больше не хотим побеждать любой ценой, нужно делать это честно

24 июля 2022 в 11:21
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что его команда больше не хочет побеждать любой ценой, сейчас главная цель – чистые гонки.

«Не знаю, даёт ли это нам преимущество перед другими командами, но у всех нас разные подходы, – сказал австриец в интервью Squaremile. – В конце концов спорт – это развлекательный продукт, и пару лет назад я пользовался принципом «выиграть любой ценой». Это очень американский подход – просто сокрушить оппозицию во что бы то ни стало. Сегодня я по-прежнему хочу побеждать, но я хочу делать это правильно.

У меня есть чёткий образ мышления и ценности, которые я продвигаю в команде. Я верю в преданность делу, честность, сплочённость и прозрачность. Это компоненты успеха, которые важны в долгосрочной перспективе.

У вас могут быть соперники, которые побеждают, но делают это нечестно. Это не продлится долго, потому что… Карма существует. Я не смотрю на одну гонку или сезон, я смотрю на десять или 20 лет вперёд. Я думаю о долгосрочной перспективе, потому что я совладелец команды. Моё время в команде не закончится с трудовым договором, что позволяет мне смотреть за пределы моего срока службы. Я хочу через много лет оглянуться назад и сказать: «Мы сделали всё правильно, и мы добились успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle