Нико Росберг готов поспорить на свой дом: напряжение между Ферстаппеном и Леклером накалится

24 июля 2022 в 15:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг готов поспорить на свой дом, что отношения между Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером накалятся.

В отличие от ожесточённой битвы голландца с Льюисом Хэмилтоном в прошлом сезоне, борьба за титул между Ферстаппеном и Леклером проходит в спокойной и дружеской обстановке. Однако Росберг уверен, что это продлится недолго.

«Честно говоря, отсутствие напряжения между Ферстаппеном и Леклером меня очень удивляет, с учётом того, что они постоянно гоняют колесо в колесо, – сказал немецкий пилот в интервью Sky Sports после квалификации. – Между ними не было ни одной перебранки – это стало для меня огромным сюрпризом. Но я готов поспорить на свой дом, что это не продлится весь сезон. Должен наступить момент, когда возникнет ситуация, в которой их мнения разойдутся – инцидент или что-то в этом роде. Как фанаты мы хотим, чтобы всё немного накалилось, и я уверен, что это произойдёт».

Что касается проблем с надёжностью Ferrari, которые не раз прерывали битвы между Ферстаппеном и Леклером, Росберг не обнадёжил болельщиков Скудерии: «Я уверен, что они извлекли уроки произошедшего в Австрии. Но исправить проблему с двигателем не так уж просто. Я слышал, что в Ferrari не смогут сделать это быстро. Ещё неизвестно, удалось ли им решить эту проблему, но они начинали уик-энд с опаской».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle