В Williams нашли замену Николасу Латифи?

27 июля 2022 в 16:41
Фото: @LoganSargeant

Возможное чемпионство Логана Саржанта в Формуле 2 заставит команду Williams озаботиться его дальнейшей судьбой.

Выступающий в составе Carlin американец в настоящее время занимает третью позицию в чемпионате. В случае же победы команде Williams, пока не определившейся с составом на сезон-2023, придётся искать для него новую роль.

«Это было бы той ещё головной болью, но у меня бывали и похуже, – цитирует британское издание Autosport коллектива из Гроува Йоста Капито. – Конечно, мы впечатлены, ведь это его первый сезон в Формуле 2. Мы не оказывали на него никакого давления, так что у него есть время развиваться. Но он действительно впечатлил нас тем, как быстро освоился с машиной, шинами и каких добился результатов.

Я абсолютно уверен, что в будущем он будет за рулем автомобиля Формулы 1. Пока ему нужны очки для суперлицензии, для чего он должен финишировать в пятёрке лучших. На данный момент всё выглядит хорошо. Но всегда всё может быстро измениться, поэтому довольно сложно принимать ранние решения о чём-то, что касается гонщика Формулы 2, пока сезон ещё не закончился.

Наша академия молодых пилотов работает очень хорошо. Недавно у нас было три хороших результата. Логан выиграл две последние гонки и завоевал поул во Франции, поэтому я думаю, что он заслуживает того, чтобы сесть за руль нашей машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle