В Mercedes объяснили провал на старте гоночного уик-энда в Венгрии

30 июля 2022 в 12:45
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин рассказал о сложной для «Серебряных Стрел» пятнице на Гран При Венгрии. По итогам первой тренировки Джордж Рассел и Льюис Хэмилтон заняли пятое и седьмое место, а во второй половине дня оказались на восьмой и 11-й строчках.

«Мы с самого начала планировали провести пару экспериментов с машиной. То, что мы попробовали во второй тренировке, отбросило нас назад. Утром мы выглядели немного сильнее, – объяснил Шовлин на пресс-конференции. – Машина в порядке, хоть и есть несколько мелочей, которые, я уверен, мы устраним. В начале второй тренировки Льюис немного повредил машину во время одного из кругов в квалификационном режиме. Это повлияло на работу в гоночном темпе. Как я уже сказал, кое-какие изменения настроек не сработали, но мы в этом разберёмся».

Что касается ожидающегося в субботу дождя, представитель Mercedes добавил: «В каком-то смысле это не так уж плохо. У нас была сложная вторая тренировка, но я думаю, что в финальной сессии и квалификации у нас будут абсолютно другие условия. Похоже, что в воскресенье будет намного прохладнее, чем сегодня. Значит, это не конец света. Дождевая сессия – это совсем другое. Отчасти это игра в рулетку. В Монреале на мокрой трассе у нас не было проблем, в Сильверстоуне тоже... В субботу в третьей тренировке мы поймём, чего ожидать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle