Ferrari – фаворит Гран При Венгрии после тренировок

30 июля 2022 в 12:01
Фото: Ferrari

На автодроме Хунгароринг в Будапеште завершились пятничные тренировки перед Гран При Венгрии. По их итогам определился фаворит воскресной гонки: Ferrari имеет неплохие шансы уйти на летний перерыв с хорошим настроением.

Ранее Макс Ферстаппен заявил, что Red Bull Racing не сможет угнаться в воскресенье за Скудерией на сухой трассе. В австрийской команде надеются на дождь. Прогнозы погоды разнятся, и букмекеры считают именно Ferrari фаворитом Гран При Венгрии – вероятность подобного исхода оценивается от 60%. При этом около 45% вероятности дают на то, что первым к финишу придет Леклер, и 20% на успех его партнера по команде Карлоса Сайнса. Желающие сделать свой прогноз на итоги заезда в Будапеште могут найти БК с фрибетом, чтобы заключить пари без потерь.

На победу Ферстаппена, лидера личного зачета, дают чуть больше 30% вероятности. На двух пятничных тренировках пилот Red Bull Racing показал сначала второе, а затем четвертое время. При этом гонщики Ferrari дважды занял первую и третью позиции: в первой тренировки лучшее время у Сайнса, во второй – у Леклера.

Из-за неудачи на Гран При Франции Шарль Леклер отстал от Ферстаппена на 63 очка – в активе монегаска 170 баллов, в то время как у спортсмена из Нидерландов их 233. Лидера Скудерии уже поджимает Серхио Перес, у которого по итогам гонки в Ле-Кастелле набралось 163 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle