Джордж Рассел: Я потирал руки в ожидании дождя

1 августа 2022 в 20:32
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел признался, что надеялся на сильный дождь в начале гонки на Хунгароринге.

Британец рассчитывал, что сильный дождь пойдёт на первых кругах. По его замыслу, мягкие шины дали бы ему перед переходом на дождевые преимущество перед пилотами Ferrari, которые начинали гонку на Medium.

«В такие моменты, когда дождь буквально висит в воздухе, всегда непросто, – цитирует Рассела британское издание Autosport. – Особенно это разочаровывает, когда ты на поуле, но поскольку я был на мягких шинах, то только потирал руки. Я хорошо стартовал и провёл первые четыре круга, доведя отрыв от Карлоса до трёх секунд.

Но, к сожалению, дождь прекратился, и шины Medium заработали. Хотя у нас всё равно был хороший первый отрезок. Мы рано отправились на пит-стоп, чтобы прикрыться jn Макса и Ferrari. Но Макс был слишком быстр для нас.

Это поставило нас в очень сложное положение на последнем отрезке со средними шинами, я уже немного боролся с автомобилем. Мой инженер сказал, что осталось 25 кругов, начался дождь, температура упала, и последние несколько кругов были непростыми. Льюис проделал потрясающую работу, у него был гораздо более высокий темп в конце на средних шинах».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Венгрии и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle