Стефано Доменикали готов предложить Себастьяну Феттелю работу в Формуле 1

4 августа 2022 в 12:58
Фото: Aston Martin

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали заявил, что четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель, если он сам того пожелает, может сохранить тесные связи с Большими Призами.

Нынешний сезон станет последним для пилота Aston Marin как для гонщика. Однако он может оказаться полезен для чемпионата мира и в ином качестве, и руководитель Формулы 1 уже сделал ему соответствующее предложение.

«Мы говорили с ним о его решении и о будущем, – сказал Стефано Доменикали в интервью Sport Bild. – Себастьян всегда будет ассоциироваться с Формулой 1. И, конечно же, мы хотим, чтобы эта связь оставалась тесной и в будущем. Если он заинтересован в том, чтобы стать частью нашей системы и наши подходы окажутся близкими, я буду приветствовать его. Но после этого сезона он хочет разобраться в себе и провести время со своей семьей».

При этом Доменикали не согласился с Феттелем в том, что современная Формула 1 отстаёт технологически.

«Есть разница, когда вам нужно подготовить одну машину для одного или двух кругов и двадцать машин для 70 кругов и всего сезона. Мы не отстаем в технологиях. Наоборот, мы опережаем прогресс. И экологически чистое топливо в Формуле 1 обязательно будет испытано ещё при моей жизни», – заявил исполнительный директор чемпионата мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle