Серхио Перес: Уйти из Формулы 1 будет несложно

19 августа 2022 в 11:08
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес планирует остаться в Формуле 1 после завершения многолетнего контракта с «Красными Быками» в конце 2024 года. При этом мексиканец заявил, что ему будет несложно оставить Большие Призы позади, когда придёт время.

«У меня всё ещё есть контракт до 2024 года, но я не могу представить, что в тот момент закончу карьеру, – сказал Перес в интервью Sport Bild. – Я слишком молод для этого и по-прежнему получаю от гонок очень много удовольствия, даже если спорт отнимает много времени.

Формула 1 становится твоей жизнью, и ты не можешь просто оставить это позади. И всё же мне будет несложно уйти в какой-то момент. Самые прекрасные моменты в моей жизни не имеют ничего общего с гонками. Например, рождение моих детей. Но даже очень простые вещи для меня много значат – когда я покупаю тако за 20 песо в Мексике и провожу время со своей семьей. Это эмоции, которых ты не испытаешь в Формуле 1».

После первой половины сезона 2022 года мексиканец занимает третье место в чемпионате с 173 очками, всего на пять баллов отставая от Шарля Леклера и на 85 от своего напарника Макса Ферстаппена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle