Антонио Джовинацци вернётся за руль машины Формулы 1

22 августа 2022 в 13:29
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Пилот Формулы Е Антонио Джовинацци вернётся за руль машины Ф1 в Италии и США – итальянец примет участие в пятничных тренировках с командой Haas.

«Я так рад снова участвовать в официальных сессиях Формулы 1! Помимо работы на симуляторе, важно испытать настоящую машину, и мне не терпится снова надеть комбинезон и шлем. Это будет хорошая возможность почувствовать уверенность в машинах нового поколения и это лучший способ подготовиться на случай, если меня вызовут в качестве резервного пилота. Езда на сложных и захватывающих трассах, таких как Монца и Остин, сделает моё возвращение за руль ещё более захватывающим», – сказал Джовинацци в пресс-релизе.

У Haas уже есть опыт работы с Джовинацци, поскольку 28-летний пилот выступал за команду на пятничных сессиях в 2017 году. Размышляя об этих отношениях, руководитель коллектива Гюнтер Штайнер добавил: «Мы рады снова приветствовать Антонио Джовинацци в команде для двух выступлений в пятничных тренировках. Ferrari очень хотела дать Антонио немного времени за рулём современной машины Формулы 1 во время гоночного уик-энда, и мы, естественно, были рады помочь. Он выступал в Ф1 предыдущие три сезона, поэтому сможет дать нам хорошие отзывы в Италии и Америке. Я с нетерпением жду встречи с Антонио в паддоке».

С учётом того, что Джовинацци не соответствует определению пилота-новичка – человека, который участвовал не более чем в двух гонках Ф1 за свою карьеру, Мику Шумахеру и Кевину Магнуссену придётся уступить место в машине четыре раза в сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle