Джордж Рассел уверен, что Mercedes наверстает позиции

25 августа 2022 в 15:58
Фото: LAT Images / Mercedes

Британский пилот Mercedes Джордж Рассел дал интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport, в котором поделился ощущениями от выступлений за чемпионскую команду и заявил, что он и Льюис Хэмилтон ещё могут отыграться в сезоне-2022.

Рассел сказал, что, приходя в Mercedes, он понимал, что успех не гарантирован. Однако гонщик добавил, что его команда ещё способна наверстать упущенное и уже прибавила. В трёх последних Гран При подопечные Тото Вольфа неизменно попадали в топ-4, благодаря чему команда сократила отставание от Ferrari до 30 очков. Сделать прогноз на то, кто из конструкторов наберет больше баллов на предстоящем Гран При Бельгии, можно в БК Vulkanbet. Для удобного доступа к сайту букмекера на портале «РБ» представлено зеркало Vulkanbet.

Несмотря на недавние успехи Mercedes, их отставание от Red Bull Racing по-прежнему велико – 127 очков. Однако Рассел смотрит на временные сложности позитивно. Британский гонщик сказал, что пришёл в Mercedes не ради быстрого успеха. Он готов бороться за высокие позиции за рулём Mercedes ещё 5-10 лет.

В настоящий момент Джордж занимает четвертую строчку в личном зачёте. Пилот, пришедший из команды Williams перед стартом сезона, на 12 баллов опережает своего партнёра по команде – семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Молодой британский гонщик признает, что ему, по-видимому, удалось лучше адаптироваться к неудачному автомобилю, но подчеркнул, что Льюис не стал медленнее и не собирается завершать карьеру.

«Льюис по-прежнему живет гонками, очень целеустремлён и заставляет меня постоянно выкладываться на все 100%», – сказал британец о своём соотечественнике.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle