Карлос Сайнс быстрее всех в первой тренировке Гран При Бельгии

26 августа 2022 в 16:15

Пилоты Ferrari Карлос Сайнс и Шарль Леклер возглавили протокол первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии. Замкнул тройку лидеров действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен.

Испанец проехал быстрейший круг на шинах Soft за 1.46,538, на 0,069 секунды опередив напарника. Ферстаппен уступил лидеру 0,217 секунды, а второй пилот Red Bull Серхио Перес стал десятым на шинах Hard.

На четвёртой строчке расположился пилот Mercedes Джордж Рассел, а его напарник Льюис Хэмилтон показал только девятое время. Однако стоит упомянуть, что семикратный чемпион мира работал по другой программе и не использовал мягкие шины.

Сессия прошла спокойно, но один раз была прервана красными флагами – Кевин Магнуссен остановился на трассе из-за проблемы с двигателем. Под конец тренировки начался обещанный дождь, но на промежуточных шинах на трассу успели выехать только несколько пилотов.