Макс Ферстаппен возглавил протокол второй тренировки Гран При Бельгии

26 августа 2022 в 19:11

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен возглавил протокол второй тренировки Гран При Бельгии с лучшим временем уик-энда. На второй строчке расположился пилот Ferrari Шарль Леклер, а замкнул тройку быстрейших Ландо Норрис.

Гонщик Red Bull Racing проехал круг за 1.45,507, на 0,862 секунды опередив своего соперника в битве за титул. Норрис уступил голландцу чуть больше секунды. Четвёртую строчку неожиданно занял Лэнс Стролл, а замкнул топ-5 Карлос Сайнс.

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон занял в протоколе шестое место, проехав свой лучший круг на 1,386 секунды медленнее лидера. Напарник британца Джордж Рассел стал восьмым.

Как и в первой тренировке, под конец сессии в Спа пошёл дождь, что помешало многим командам завершить гоночные симуляции.