Алекс Албон: Это было очень хорошо!

27 августа 2022 в 20:41
Фото: Williams

Пилот Williams Алекс Албон прокомментировал свой успех в квалификации Гран При Бельгии.

Впервые в сезоне Алекс прошёл в финальный квалификационный сегмент и показал там девятый результат по чистой скорости. А благодаря штрафам фаворитов чемпионата стартовать он будет вовсе шестым.

«Это было очень хорошо! – сказал он после квалификации. – Мы довольно уверенно проводим весь уик-энд. Мы ожидали прохода во второй сегмент, но третий стал немного неожиданным. Но мы очень рады – это отличный результат для нас.

Ощущения от машины хорошие, мы всё ещё изучаем наш пакет и внесли некоторые изменения по сравнению с третьей практикой, которые помогли нам в квалификации. Мы знаем, что наша машина хороша с низкой прижимной силой, и когда условия трассы нам подходят, мы можем добиться хорошего времени на круге.

Мы были 9-ми по чистой скорости. Кажется, сегодня у всех были четкие попытки, и мы отставали от Mercedes всего на пару десятых, так что это показывает, что в определённых ситуациях мы действительно можем максимизировать наши возможности.

Благодаря штрафам мы стартуем шестыми, поэтому нужно постараться удержать позицию, а может быть, даже совершить обгон на старте. На бумаге нас сложно обогнать, потому что мы быстры на прямых. Но это не такая трасса, как в Монако, где легко удержать позицию, так что завтра в гонке будет тесно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle