Red Bull готова отпустить Пьера Гасли в Alpine

30 августа 2022 в 13:13
Фото: Red Bull Content Pool

Корреспондент британского Sky Sports Крейг Слейтер со ссылкой на собственные источники сообщил, что Alpine заинтересована в услугах Пьера Гасли.

Накануне суд Совет по признанию контрактов занялся нашумевшим делом Оскара Пиастри. Вердикт ожидается в ближайшие дни, и если переход австралийца в McLaren будет подтвержден, то есть вероятность, что новым напарником Эстебана Окона в Alpine в 2023 году станет Гасли.

«Насколько я понимаю, Alpine больше не стремится любыми способами удержать Пиастри. Сейчас команда изучает вариант с приглашением Гасли.

По моей информации, в Энстоуне готовы заплатить Red Bull и AlphaTauri за французского гонщика, поскольку у него действующий контракта до конца 2023 году. Возможно, в этом им поможет компенсация от McLaren за Пиастри – посмотрим, какую сумму они отсудят», – сказал Слейтер в эфире Sky Sports.

В Red Bull готовы отпустить Гасли

Между тем, немецкий Auto Motor und Sport обратился за комментарием к спортивному консультанту Red Bull Хельмут Марко, прямо спросив австрийца, отпустят ли он Гасли в Alpine.

«Мы не станем ему мешать», – ответил Марко.

Так что ждём результатов слушания по делу Пиастри…

Комментарии для сайта Cackle