Кристиан Хорнер: В Audi должны осознавать масштаб вызова

31 августа 2022 в 18:25
Фото: F1

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер предупредил компанию Audi о том, что даже с её ресурсами в Формуле 1 ей может прийтись непросто.

Немецкая компания придёт в Большие Призы в 2026 году, объединившись, по предварительной информации, с Sauber. Audi является крупным игроком в мировой автоиндустрии, но само по себе это не гарантирует успеха в Формуле 1, что когда-то было продемонстрировано на примере Toyota. И даже прежние успехи Четырёх Колец в гонках на выносливость и других сериях могут им не помочь.

«Нельзя недооценивать масштаб вызова, – сказал Кристиан Хорнер на пресс-конференции в Спа. – Просто посмотрите на наших нынешних соперников с их большим опытом. Конечно, репутация такой компании, как Audi, говорит сама за себя. Но мы в Red Bull, сами могли убедиться, как огромен масштаб вызова, особенно когда вы начинаете с нуля».

А вот в Mercedes в силах Audi не сомневаются.

«Audi не новички ни в производстве двигателей внутреннего сгорания, ни в создании гоночных двигателей, ни в гонках на электромобилях, – заявил управляющий директор подразделения Mercedes High-Performance Powertrains Хайвел Томас. – Так что я уверен, что даже со множеством новых технологий у них будет очень толковая команда инженеров и операционная группа.

Да, будет тяжело, но тяжело будет всем нам. У всех нас одинаковые ограничения с точки зрения предельной стоимости. У всех нас одинаковые физические ограничения. И я уверен, что инженеры всех команд будут с большим волнением смотреть на эти правила и применять множество подходов к их соблюдению».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle