Глава Porsche: Переговоры с Red Bull Racing продолжаются

2 сентября 2022 в 12:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Porsche Оливер Блуме заявил, что компания продолжает переговоры с командой Red Bull Racing.

Ранее на этой неделе Auto Motor und Sport написал о том, что производитель споткаров из Штутгарта тянет с решением из-за позиции австрийской компании, которая не хотела бы попадать под чьё-то влияние. Ведь, по первоначальной информации, в Porsche собирались приобрести 50-процентную долю в Red Bull Racing, которой нужен технический партнёр.

Однако в подразделении Red Bull Powertrains готовы производить силовые установки самостоятельно, тем более что сотрудничество с Honda по факту продолжается. Более того, японская команда не исключила своего возвращения в Формулу 1, поскольку новый регламент на силовые установки, который начнёт действовать с 2026 года, представляется ей интересным и перспективным с маркетинговой точки зрения.

Но и в Porsche от желания прийти в Большие Призы не отказались, что глава компании Оливер Блуме подтвердил в интервью газете Braunschweiger Zeitung.

«Мы принципиально приветствуем новые правила, которые позволят значительно увеличить электрификацию двигателей и использовать синтетическое топливо. Porsche ведёт переговоры, но мы ещё не приняли окончательного решения», – сказал Блуме.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle